[トップに戻る]
気象予報士試験を現在受験中の方や、これから受験を始める方のためのプチアンケートです。

プチアンケート - 気象予報士試験コミュニティ


気象予報士試験をどのようなご職業で受験されていますか?

プチアンケートです。ご意見(理由)も一緒にお聞かせください。
なお、連続投票はできません。


有効回答:79

順位項目得票数割合
1会社員(技術職)9 11.4%
2会社員(営業職)8 10.1%
3会社員(事務職)7 8.9%
3無職7 8.9%
3公務員7 8.9%
6大学生(文系)6 7.6%
6農業・漁業6 7.6%
6専門学校生6 7.6%
9中学生・高校生5 6.3%
9民間気象会社5 6.3%

表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

民間気象会社 - 2021/10/04(Mon) 07:43:07
https://cialiswithdapoxetine.com/ cheap cialis

大学生(文系) - 2021/07/21(Wed) 23:15:50
<a href=http://vsprednisonev.com/>buy prednisone</a>

アルバイト・パート - 2021/06/20(Sun) 13:05:54
chloroguine https://www.pharmaceptica.com/

会社員(営業職) - 2021/05/22(Sat) 15:43:00
<a href=http://gcialisk.com/>cialis professional

専門学校生 - 2021/05/15(Sat) 01:43:39
http://00-tv.com/video/1.html
fzkvdzcvcxbnweeunv

会社員(営業職) - 2021/05/15(Sat) 01:32:04
http://00-tv.com/video/1.html
qlxadzcvcxbnxbxyvc

会社員(事務職) - 2021/05/15(Sat) 01:13:10
http://00-tv.com/video/1.html
kwsodzcvcxbnloewzr

中学生・高校生 - 2021/05/15(Sat) 01:09:33
http://00-tv.com/video/1.html
ujasdzcvcxbnoagdii

大学生(理系) - 2021/05/15(Sat) 01:05:29
http://00-tv.com/video/1.html
mihadzcvcxbnkkgtrp

専門学校生 - 2021/05/12(Wed) 23:36:32
http://wildrivertours.com.au/community/profile/joanntost98707

公務員 - 2021/05/12(Wed) 23:17:28
http://wildrivertours.com.au/community/profile/joanntost98707

会社員(営業職) - 2021/05/12(Wed) 23:07:42
http://wildrivertours.com.au/community/profile/joanntost98707

会社員(営業職) - 2021/04/29(Thu) 16:39:04
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

大学生(文系) - 2021/04/29(Thu) 16:30:31
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

専門学校生 - 2021/04/24(Sat) 10:44:30
http://j.mp/3gyIvWj

会社員(営業職) - 2021/04/24(Sat) 10:29:23
http://j.mp/3gyIvWj

無職 - 2021/04/24(Sat) 10:15:55
http://j.mp/3gyIvWj

専門学校生 - 2021/04/20(Tue) 00:43:40
http://bit.ly/2EGH9IM

民間気象会社 - 2021/04/20(Tue) 00:34:27
http://bit.ly/2EGH9IM

会社員(営業職) - 2021/04/19(Mon) 04:01:50
http://bit.ly/2EGH9IM



- KENT -